2020 год: Воспитанники Воскресной учебно-воспитательной группы с. Чулково, Вачского района на проводах Масленицы (01.02.2020 год.)

В неделю сыропустную или Прощеное воскресенье, которое в 2020 г. выпало на 1 марта, по сложившейся традиции широкими масленичными гуляньями завершилась воскресная служба в храме села Чулково Вачского благочиния.

Всех богомольцев, а так же жителей и гостей села Чулково, веселыми хороводами и заводными песнями на центральной площади села встречали воспитанники и преподаватели Воскресной учебно-воспитательной группы. Ребята, наряженные в различные красочные костюмы, создавали праздничное, озорное настроение. Со словами поздравления ко всем присутствующим обратился настоятель храма Сретения Господня села Чулково, иерей Александр Путихин.

А какие конкурсы были предложены всем желающим?! Просто загляденье. Здесь были и скоростные гонки на метле Бабы-Яги, эстафеты с «горячими» блинами, и многие другие. Конечно же не обошлось без хороводов, песен и частушек. По окончании безудержного веселья все участники и гости гулянья угощались традиционным блюдом Масленицы – блинами, а так же в знак прощания с зимой под общие овации присутствующих было сожжено чучело Масленицы. Весна вступает в свои права, весна идет – весне дорогу!!!