Вачское благочиние - Православные приходы Вачского благочиния -

Миссионерский раздел "Православная семья"

Наша жизнь, ощущение полноты и счастья зависит в первую очередь от нашего мироощущения и мировоззрения. Как сказал Серафим Саровский: "Изменись сам, и вокруг тебя изменятся тысячи." Давайте вместе попытаемся изменить мир вокруг себя, меняя в первую очередь себя, укрепляя наши семьи и воспитывая своих детей в том же ключе. Наша семья это малая церковь, и каждому из нас надлежит взять ответственность на себя за состояние своей души и своей семьи.

Православная Вера это самый надежный фундамент, на котором можно построить дом любой высоты. Воспитание же детей в Православной Вере это залог будущего не только лично нашего, но и всего государства Российского в целом. Помните что сказано: Россия - третий Рим и четвертому не бывать! Именно сейчас, когда наступление на Россию и на всех Российских детей развернуто по всем направлениям, от каждого из нас зависит будущее наших семей, наших детей и нашей Родины.

Ничто так не воспитывает ребенка, как пример родителей. Дорогие взрослые родители, возьмите себя в руки и встаньте на борьбу со своими личными страстями и грехами! Не нужно искать врагов среди своих соседей, правителей или кого-либо еще. Враг сидит внутри каждого из нас, наши грехи, наши страсти - самые главные и опасные наши враги. Помните, как сказано: вынь прежде бревно из собственного глаза, тогда увидишь, как вынуть сучок из глаза брата своего.

Одним словом, давайте вместе, с Любовью, помогая друг другу учиться жить, дружить, укрепляться в Православной Вере и тогда будет с нами по слову Господню: где двое, трое собраны во имя Мое, там и Я посреди них.