2019 год: День православной книги храме с. Филинское, Вачский район (14.03.2019 г.)

В нашей стране празднуется День православной книги. В конце 1-й седмицы Великого Поста, в Неделю Торжества Православия, после воскресного богослужения, на приходе в честь пророка Илии, села Филинское, Вачского района состоялось празднование этого события. Дети из воскресной школы, под руководством директора Зубрилиной Валентины Ивановны, исполнили стихи и песнопения, посвященные просветителям восточных славян, святым Кириллу и Мефодию. Валентина Ивановна рассказала об истории возникновения славянской письменности и переводе Священного Писания с греческого на славянский язык. В завершении выступления, настоятель храма иерей Олег Баяк напомнил присутствующим о необходимости ежедневного чтения Библии и святоотеческих творений.