2018 год: Воскресная школа при храме в честь Живоночальной Троицы села Арефино - День православной книги «Через православную книгу – к духовности» (17.03.18 г.)

В рамках проведения мероприятий, посвящённых празднованию «Дня православной книги», воскресной школой при Арефинской Троицкой церкви 17 марта 2018 года по теме «Через православную книгу – к духовности» в храме Живоначальной Троицы села Арефино, Вачского района была организована развёрнутая книжная выставка-просмотр “Сокровенный мир Православия”, где была представлена православная литература из библиотеки воскресной школы – жития святых, книги о Таинствах Православной церкви, энциклопедические издания, художественная православная литература.

В мероприятии приняли участие около 50 прихожан храма. Цель мероприятия – привлечь внимание читателей, для которых православные книги остаются незамеченными и вызвать интерес к чтению духовно-нравственной литературы. Обращение к православной книге — это возможность переосмыслить идеалы, к которым мы стремимся и хотим найти ответы на многие насущные вопросы. Библиотекарь воскресной школы Любовь Николаевна Бизина провела путешествие по страницам православных книг, выполнила их краткий библиографический обзор, составила интересный и доступный рассказ о значении книги в духовной и мирской жизни. Рассказала о том, что православная культура, носителем которой является книга, составляет историческое ядро традиций русской культуры, играет большую роль в формировании нашей духовности.