2017 год: Воскресная школа прихода церкви в честь Пресвятой Живоначальной Троицы (с. Арефино, Вачский район - 06.06.2017 г.) - Мастер-класс по мыловарению

6 июня 2017 года в воскресной школе с.Арефино, Вачского района прошёл мастер-класс по мыловарению со старшими учениками. Девочки с удовольствием и заинтересованностью слушали преподавателя – Аллу Арсенову, которая рассказала основы мыловарения и показала ингредиенты для этого творческого процесса -мыльную основу, отдушки, красители, масла. Познакомила детей с пластиковыми и силиконовыми формами, рассказала об их отличиях и способах заливки мыла. Девочки также смогли попробовать сами, своими руками сделать сувенирное мыло и в качестве подарка взять его домой.

Мы решили такие мастер-классы проводить каждую неделю, знакомясь с новыми методами и приемами в мыловарении, а на День Села - 11 июня - планируем организовать выставку-распродажу сувенирного мыла ручной работы, сделанное детьми вместе с педагогом.