2017 год: Воскресная школа прихода церкви в честь Воздвижения Креста Господня -Праздник "9 Мая - День Победы" (с. Б. Окулово, г.о.Навашинский - 09.05.2017 г. )

В майский солнечный день воспитанники воскресной школы Крестовоздвиженского храма села Большое Окулово поздравили прихожан с великим праздником – Днём Победы. После Божественной литургии возле храма был проведён концерт. Ребята декламировали проникновенные стихи, пели песни военных лет, прославляя подвиг тех, кто защищал на полях сражений наше Отечество, мир, будущее. Со слезами на глазах слушали прихожане выступления детей. А как задорно пели младшие дети «Катюшу»! Нельзя было остаться в стороне: все им подпевали, подбадривая аплодисментами.

Настоятель храма, духовник воскресной школы протоиерей Иоанн Ляпин назвал праздник Победы гимном любви: по словам батюшки, в этот день мы прославляем любовь, силу духа, крепость, преданность, которую явили люди во время тяжелейшего испытания, каким стала Великая Отечественная война. И этот подвиг любви никогда не кончается: к нему призван каждый из нас.

После концерта всех пригласили на праздничную трапезу под открытым небом. И дети, и взрослые отведали «военной каши»: гречки с тушёнкой.