2017 год: Воскресная школа прихода церкви в честь Пресвятой Живоначальной Троицы (с. Арефино, Вачский район -24.02.2017 г.) - Масленица широкая!

24 февраля 2017 года в воскресной школе в честь Пресвятой Живоначальной троицы села Арефино, Вачского благочиния прошёл праздник "Масленица широкая!". В театрализованном представлении дети встретились и с Зимой, и с Весной, а также красавицей Масленицей. Отгадывали загадки, водили хороводы, читали стихи, играли в русские народные игры "Гори-гори ясно", "Колпачок", а также участвовали в спортивных состязаниях, таких как "Собери снежки", "Нарви подснежником", "Бег на метле", "Езда на велосипеде", "Бой подушками", "Тир Деда Мороза", перетягивание каната и другие веселые игры и эстафеты.

Ну и конечно же какая Масленица без угощения! В конце праздника детям был организован сладкий стол с блинами, пирогами, ватрушками и конфетами. В радостном настроении дети и родители разошлись по домам, договорившись на следующий год с Божьей помощью организовать совместно с родителями ещё более интересный праздник.