2016 год: Открытие новой Воскресной школы в селе Большое Окулово (11.09.2016 г.)

В честь Новомученников и исповедников Российских была именована и освящена новая Воскресная школа при Крестовоздвиженском Храме с. Б. Окулово.

11 сентября на торжественное открытие нового здания собрались священники, педагоги, родители и конечно, те, для кого строилась школа – дети. Строительство продолжалось 6 лет, воздвигали школу «всем миром». Большая часть строительных работ была осуществлена трудами родителей учащихся Воскресной школы. Руководил строительством, с благословения настоятеля Храма протоиерея Иоанна Ляпина, клирик Храма иерей Андрей Дяур.

После прочтения молитвы, под дружные аплодисменты ребят, была перерезана красная ленточка и двери новой школы распахнулись для учеников! В этот торжественный день звучало много слов благодарности – благотворителям, строителям, родителям и детям, которые по своим силам тоже трудились, помогая взрослым. Родители учеников преподнесли священникам благодарственные письма, а дети щедро одарили цветами и своими радостными улыбками!

Праздник завершился знакомством с новыми учениками (их в этом году поступило 25 человек!) и чаепитием с вкусным угощением.