2013 год: Воскресная школа прихода церкви в честь Воздвижения Креста Господня (с. Б. Окулово, Навашинский район) - Рождественская ёлка

Уже традиционно с благословения настоятеля нашего Храма протоиерея Иоанна Ляпина участники театрального кружка Воскресной школы организуют на базе Окуловского РДК Рождественскую Елку для детей прихожан нашего храма, маленьких жителей с Б. Окулово и г. Навашино. С нетерпением ожидали праздника юные зрители, которых с каждым годом становится все больше и больше. Этот факт является приятным и волнительным для ребят, которые несколько месяцев усердно трудились над тем, чтобы сегодняшний праздник стал еще лучше, красивее и интереснее!

В этом году ребята из православного театра показали спектакль «Чудеса Рождественской ночи», в котором в доступной для детей форме сказки раскрывались важнейшие христианские добродетели: смирение, терпение, послушание и  любовь к ближним. Самые маленькие ученики Воскресной школы 4-6 лет в инсценировке «Как звери Рождество встречали» поведали неизменные истины о том, что добро всегда побеждает зло. Украшением праздника стали сольные номера: танец с лентами «Вьюга», выступление вокальной группы  «Рассвет» и  чтение вдохновенных Рождественских стихов. Традиционная благотворительная выставка - ярмарка декоративно- прикладного творчества Рождественской и зимней тематики порадовала глаз своими красками, мастерством и красотой детских работ! А праздничное чаепитие объединило  всех участников и гостей праздника для поздравления с Днем Рождения любимого духовника о. Иоанна!

Неожиданным сюрпризом  стало появление Деда Мороза, правящего санями с запряженной в них лошадью! Удивление и радость охватили не только ребят, но и родителей! Сколько счастливых глаз и улыбок было в ту минуту, когда Дедушка Мороз усаживал шумную ребятню в сани для веселой прогулки! Все детки получили сладкий подарок, а организаторы праздника огромную радость от того, что еще одна капелька Рождественского тепла и радости поселилась в детских сердечках!