2013 год: Воскресная школа прихода церкви в честь Святителя Тихона Амафунтского и Великомученника Димитрия Солунского (р.п,Вача Вачский район) - Рождественская ёлка и благотворительная акция "Подари детям Рождество" (07.01.2013 год)

Рождество  Христово прошло на  приходе под знаком общей радости и милосердия.

Воспитанники воскресной школы подготовили поздравление для гостей праздника и при хожан:  звучали песнопения на Рождественские темы, были разыграны представление «Вифлеемская ночь» и «Иоанн», со зрителями провели  рождественскую  викторину. Костюмы и декорации готовили совместно с родителями.

Праздник продолжился и на улице – дети и взрослые участвовали в зимних забавах: забеги на санках, перетягивание каната, водили хороводы вокруг Рождественской  ёлки и играли в подвижные игры. В завершение  праздника было устроено чаепитие. А вечером все желающие ходили колядовать  и прославлять Рождение Господа.

По благословению Владыки Варнавы  прошла  акция «Подарим детям Рождество».

Общими  силами волонтёров православной дружины им. Тихона Амафунтского и односельчан были организованы сбор пожертвований и подарков для детей –инвалидов.

Ребята в костюмах Деда Мороза, Снегурочки и Рождественской Звезды посетили семьи и поздравили детей с Рождеством. Так же волонтёры посетили школу-интернат и вручили подарки детям-сиротам. Совместно с воспитанниками воскресной школы прошло поздравление детей реабилитационного центра «Аист».

Ребята - волонтёры, учащиеся Центра Образования, впервые участвовали в таком мероприятии, по их словам – «Дарить радость оказывается – просто! Они, конечно, волновались перед каждым поздравлением, но видя  восторг  в детских глазах, понимаешь, что детская вера в чудо помогает и нам, взрослым, творить небольшие чудеса!»