2. III «Детские Восторговские чтения» МБУК Централизованная библиотечная система «Навашинская» Открытие муниципального проекта (г. Навашино - 20.02.2020 г.)

В Центральной детской библиотеке г.о. Навашино состоялось торжественное открытие III Детских Восторговских чтений. Данная конференция проводится один раз в два года, становясь уже традиционной для Навашинского района. Чтения носят имя священномученика Николая Восторгова, который нес свое служение в с. Дедово Навашинского района, пострадавшего в годы советских гонений.

Тема нынешних Восторговских чтений: "Шли мои земляки по дорогам войны" во многом совпадает с тематикой Рождественских чтений, приуроченных в этом году к 75-летнему юбилею победы в Великой Отечественной Войне.

На открытии чтений присутствовали: идейный вдохновитель и организатор чтений директор центральной библиотечной системы Афанасьева Татьяна Николаевна, представители администрации г.о. Навашинский, настоятель Крестовоздвиженского храма иерей Димитрий Порынов, участники конференции, учащиеся городских школ.

Слава Богу, Восторговские чтения стартовали, впереди целый год плодотворной работы. Участниками будут представлены творческие работы, доклады, научно-исследовательские работы, будут проведены конференции и круглые столы связанные в заявленной тематикой.