2023 год. Празднование иконы Божией Матери "Тихвинская".

9 июля на праздник в честь "Тихвинской" иконы Божией Матери, была совершена божественная литургия в день престольного праздника храма села Епифаново, Вачского округа. Богослужение совершил иерей Иоанн Мальков, клирик храма в честь Пресвятой Троицы с.Арефино Вачского района.

После богослужения верующие прошли традиционным крестным ходом до Тихвинского источника, недалеко от села. Крестный ход возглавил настоятель храма иерей Валентин Варакин.

На источнике был отслужен водоосвятный молебен с акафистом. В торжественном мероприятии участвовали не только жители села, но и паломники из Вачи, Павлово, Нижнего Новгорода.

Торжеству не помешали ни ливень, ни грязь.

Завершился праздник угощением всех паломников, которое было организовано жителями села и прихожанами храма.