2023 год. Семейный фестиваль "Княжий берег".

С 7 по 9 июля в Жайске прошёл палаточный фестиваль "Княжий берег."

На открытии фестиваля с приветственным словом выступил епископ Выксунский и Павловский Варнава, отметив что «семейная жизнь это постоянный и благодатный труд. Семья, это настоящая, непреходящая ценность и снова развития любого государства. Есть крепкая семья, значит будет крепкое государство».

За исключительный пример подвига чадолюбия, материнства, служения семье и укрепления семейных ценностей в российском обществе учрежден «патриарший знак материнства», которым владыка Варнава наградил многодетных матерей Выксунской епархии. Патриаршим знаком были отмечены женщины, родившие пятерых и более детей.

Открытие фестиваля сделала незабываемым фолк-группа «Мужики" из города Владимир. Играя на народных инструментах, они покорили сердца слушателей так, что многие не могли удержаться и пустились в пляс! Каждый день фестиваля проходило множество различных мастер-классов. Катание на лошадях, резьба по дереву, гончарное дело и многое многое другое. Третий, завершающий день начался с Божественной литургии, которую возглавил епископ Выксунский и Павловский Варнава.

В этом году принять участие в фестивале "Княжий берег" приехали семьи из Москвы, Санкт-Петербурга, Лысково, Вознесенского, Дедово, Сарова, Выксы, Кулебак, Навашино, Дзержинска, Череповца, Нижнего Новгорода и даже из Иркутской области!

В организации мероприятия приняла участие добровольческая организация движение Доброхот города Выкса. Они усердно трудились все это время, чтобы гости фестиваля смогли полноценно отдохнуть. Участникам фестиваля не были страшны ни жара, ни холод, ни дождь! Жизнь в палатках, совместные занятия, общая молитва и позитивный настрой неотступно сопутствовали всё это чудесное время.

Эти дни обязательно запомнятся всем участникам, как маленький, уютный, душевный отпуск, проведенный вместе со своей семьей.

ФОТО ЕЩЕ В РАЗДЕЛЕ ФОТОГАЛЕРЕЯ.