2023 год. Перед праздником Победы.

5 мая в преддверии праздника Великой Победы прошла акция – Георгиевская Лента в профилактории дневного пребывания р.п. Вача. Руководитель Молодежной палаты Вачского округа Нина Зуева совместно с настоятелем храма в честь Тихона Амафунтского р.п.Вача  иереем Валентином Варакиным посетили учреждение вручив ленты и поздравив всех с грядущим Великим Праздником Победы. После торжественной части отец Валентин по традиции в течение часа проводил беседу, в том числе отвечая на вопросы присутствующих об опасности получения на улицах литературы религиозного характера от неизвестных лиц. Отец Валентин объяснил, как правильно вести себя в таких ситуациях. Рассказал о традиционных уловках организаций с элементами манипуляции и признаками тоталитарных сект.