2023 год. Вачская СОШ в храме.

ФОТО В РАЗДЕЛЕ ФОТОГАЛЕРЕЯ.

14 марта 2023 г. в МБОУ Вачская СОШ и храме в честь Святителя Тихона Амафунтского и Великомученика Димитрия Солунского состоялся семинар педагогов курса ОРКСЭ и предметной области ОДНКНР по теме: «Роль воскресной школы в формировании духовно – нравственных ценностей личности ребенка». На данном семинаре опыт работы по формированию духовно – нравственных и православных ценностей представила Дворникова Н.С., педагог воскресной школы Вачского храма. В своем выступлении Нина Сергеевна остановилась на системном подходе в обучении религии и духовно – нравственном и религиозном воспитании подрастающего поколения в рамках воскресной школы. Была представлена программа образования детей в воскресной школе, учебный план, расписание занятий, краткое содержание курса обучения и воспитания для двух возрастных групп (дошкольной и школьной), методы и приемы обучения и воспитания, работа с родителями (законными представителями). Выступление сопровождалось компьютерной презентацией, демонстрацией пособий и работ учеников воскресной школы по декоративно – прикладному искусству. Также для участников семинара настоятель храма, иерей Валентин Варакин, провел экскурсию в храме. За чаепитием продолжилось общение отца Валентина с участниками мероприятия по проблемам духовно – нравственного и религиозного воспитания подрастающего поколения. Надеемся, что мероприятие было взаимно полезным для всех в решении проблем воспитания детей.