2023 год. В праздник Сретение Господне.

ФОТО В РАЗДЕЛЕ ФОТОГАЛЕРЕЯ,

Сегодня, 15 февраля в группе "Ромашки" в рамках работы детско - родительского клуба "Лад" прошло развлечение "Сретение". В гости к ребятам и родителям пришёл протоиерей Александр Черненков, настоятель церкви в честь "Казанской иконы Божией Матери".Он рассказал об истории праздника. Было предложено сделать бумажных голубей, этих птиц принесли Богородица Мария с Иосифом в благодарность Богу за рождение Младенца. Мухина А.В., мама воспитанника группы и руководитель кружка "Мастерилки" Новосельского д.К. показала мастер - класс в технике оригами - Голубь. Ребята вместе с родителями мастерили птиц, и решили передать их нашим защитникам к празднику. Руководитель клуба "Лад" Гудкова Е.В. рассказала о том, что в этот день люди мороз и зиму провожали, а весну-красну зазывали. С давних времён этот день считался первой встречей весны. «Зима с летом встретились» говорили в народе. Ребята читали стихи и встречали весну - красну, играли с родителями в народную игру "Жаворонок". Весна предложила детям испечь весеннее угощение баранки - символ солнца. Закончилось мероприятие чаепитием с вкусными баранками.