2023 год. Встреча со старшеклассниками.

В Вачской средней школе сегодня состоялась встреча семиклассников со штатным клириком храма в честь Тихона Амафунтского р.п. Вача иереем Иоанном Мальковым и инспектором отдела культуры администрации Вачского муниципального округа, Председателем Молодежной палаты при Совете депутатов Вачского муниципального округа Ниной Зуевой. Поговорили о том, какими качествами должен обладать человек, о том, как приобретая все эти качества, человек становится миролюбивым и доброжелательным по отношению к любому человеку, который встречается ему на пути. О том, что в наше время нужно проявлять больше внимания и участия к тем, кто находится недалеко или встречается на пути: пропустить на прием к врачу вне очереди старушку или маму с малышом, помочь соседке по этажу, уступить место в общественном транспорте, сделать комплимент незнакомому человеку. Главное – делать добрые дела от души, а не за вознаграждение. Активное участие в диалоге принимала Елена Сергеевна Одинцова, классный руководитель 7 «А» класса. После беседы был продемонстрирован отрывок из фильма Митрополита Илариона (Алфеева) "Праздники".