2017 год: Епископ Варнава совершил Божественную литургию в храме в честь Нерукотворного Образа Спасителя, села Дедова (с. Дедово, г.о. Навашинский, 22.05.2017 г.)

В день памяти святителя Николая, архиепископа Мир Ликийских Чудотворца,епископ Выксунский и Павловский Варнава совершил Божественную литургию в храме в честь Нерукотворного Образа Спасителя села Дедово Вачского благочиния. Богослужение состоялось в престольный праздник храма, так как второй престол дедовской церкви освящен в честь святителя Николая. Его Преосвященству сослужили благочинный Вачского округа протоиерей Александр Черненков и настоятель храма иерей Георгий Казнин. В древней Спасской церкви богослужение проходило при возожженном свечном паникадиле. На богослужении молились постоянные прихожане храма и многочисленные паломники, многие из которых причастились Святых Христовых Таин. После литургии был совершен крестный ход вокруг храма со служением молебна святителю Николаю.

После епископ Варнава поздравил всех собравшихся в храме с праздником и обратился к ним с архипастырским словом:

«Святитель Николай Чудотворец показал своей жизнью, что с Богом человек – это все. С Богом ему все возможно. Полюбить Бога так, как Его полюбил святитель Николай, и является главной нашей задачей. Поэтому будем молиться ему и учиться у него добродетелям Христовым, главная из которых – любовь».