2017 год: Вачская центральная библиотека - "Пасхальная радость" (р.п. Вача - 26.04.2017 г)

26 апреля 2017 года в читальном зале центральной районной детской библиотеки р.п. Вача прошло Пасхальное поздравление семей с детьми-инвалидами и детей, обучающихся в школе-интернате.

В начале мероприятия помощник благочинного Вачского округа Сурикова Ольга от лица благочинного Вачского округа всех присутствующих поздравила со Светлым праздником Пасхи.

После поздравления выступили воспитанники воскресной учебно-воспитательной группы «Обитель добра» Прихода Святителя Тихона Амафунтского и Великомученика Димитрия Солунского р.п. Вача. Дети исполнили три Пасхальных песни: «Звучите песни до небес», «Праздник Воскресения» и «Сегодня у окошка чирикнул воробей».

Продолжилось мероприятие проведением мастер-класса по изготовлению цветов в стиле оригами. Мастер-класс проводила сотрудник центральной библиотеки Гусева Татьяна. Цветы, сделанные своими руками, дарят особую радость и детям, и взрослым.

По завершении мастер-класса, дети участвовали в конкурсе загадок на Пасхальную тематику. Самые смелые и эрудированные были награждены сладкими радостями – шоколадом.

Мероприятие продолжилось художественным выступлением волонтеров Вачского района. Дети посмотрели Пасхальную пьесу «Принцесса Фаста и Господь Иисус Христос».

Были подведены итоги конкурса Пасхального рисунка, и награды нашли своих победителей.

Мероприятие завершилось чаепитием.

Особую благодарность хочется выразить предпринимателям Обшоловой Татьяне, Николаевой Татьяне, Кривенкову Евгению, Зотову Владимиру и Боброву Сергею, за оказание помощи в проведение акции для поздравления детей-инвалидов.