2016 год: Праздничное богослужение в Казанском храме (с. Новосёлки, Вачский район - 21.07.2016 г.)

21 июля 2016 года в храме в честь Казанской иконы Божией Матери села Новосёлки, Вачского благочиния, как и во всех Православных храмах, состоялось праздничное Богослужение посвященное Казанской иконе Божией Матери.

В этот день в храме было многолюдно. Его посетили верующие из различных селений Вачского района.

Богослужение совершил благочинный Вачского округа протоиерей Александр Черненков. Многие из прихожан приступили к Таинствам Покаяния и Причастия Святых Тела и Крови Христовых иконой, которая обладает великой силой – лечит слепоту, а также избавляет от многих других болезней, но в первую очередь – от тех, что связаны с глазами и зрением. К тому же этой иконой благословляют новобрачных, чтобы те жили в мире и согласии.

В этот же день проводили молебен на богатый урожай.

Руководство агрофирмы «Металлург» пришло 21 июля 2016 года в храм в честь Казанской иконы Божией Матери села Новосёлки Вачского благочиния для молитвенного поклонения, прося заступничества у Пресвятой Богородицы для себя и для своих родных, а также успехов в работе и в излечении болезней.

Настоятель храма протоиерей Александр Черненков отслужил водосвятный молебен пред иконой Божией Матери Казанской, молитвенно прося у неё хорошей уборки урожая с полей, принадлежащих агрофирме «Металлург».

По окончании богослужения отец Александр в своём пастырском слове поздравил всех верующих с праздником и призвал укреплять веру, силу духа, посещая Святую Церковь и славя Господа Бога, Божию Матерь и всех святых в соборных молитвах.