2015 год: Учащиеся воскресной школы села Арефино посетили с выступлением швейное производство ООО "Адонис-Центр" - (28.08.2015 г.)

28 июля Русская Православная Церковь отмечала 1000-летие преставления  Крестителя Руси - святого равноапостольного князя Владимира.

В память об этом знаменательном событии для русского православного народа учащиеся воскресной школы села Арефино посетили с выступлением швейное производство ООО "Адонис-Центр".

В стихах и прозе дети рассказали об истоках этого праздника, о княжестве и добродетелях княгини Ольги, о чудесном духовном и телесном прозрении благоверного князя Владимира. Который после крещения сделался истинным христианином.

С теплотой и радушием встретили нас работники швейного производства, с интересом и воодушевлением слушали выступление детей, их стихи и рассказы о великих, богоугодных делах святых.

Все вместе мы, от всего сердца, поблагодарили благоверных равноапостольных князей Владимира и Ольгу, много потрудившихся, чтобы передать нам в наследство великое сокровище - Святую Православную веру.

В конце выступления все прослушали несколько православных песен. В благодарность дети получили сладкие угощения. Все остались довольны встречей и получили взаимную радость и теплоту от душевного общения.

Потому и  закончить заметку хочется замечательными стихами:
" Храня историю той Киевской Руси,
Мы собираем веры истинной осколки.
Уже одиннадцатый век нам крест нести,
Дай Бог, помогут православные потомки!"

Алла Арсенова