2015 год: Акция в защиту жизни на Приходе храма Святителя Тихона Амафунтского и Великомученика Димитрия Солунского р. п. Вача. (01.06.2015 год)

На Приходе храма в честь Святителя Тихона Амафунтского и Великомученика Димитрия Солунского  прошел ряд мероприятий, приуроченных к  Международному дню защиты детей. Волонтерами была организована акция по сбору подписей  в защиту жизни нерожденных детей среди прихожан и односельчан поселка.

Каждый, заполнивший анкету, получил  буклет с информацией и подробностями общецерковной акции в защиту жизни. Многие жители р.п. Вача поддержали предложение председателя Патриаршей комиссии по вопросам семьи, защиты материнства и детства  протоиерея Дмитрия Смирнова и поставили свои подписи.

На стенде в женской консультации Вачской районной поликлиники  были размещены материалы для пациентов с информацией об акции и буклетами в защиту жизни нерожденных детей, листовки о гуманитарной помощи для матерей-одиночек и многодетных семей, находящихся  в трудной жизненной ситуации.

Так же, от Вачского Прихода было направлено письмо главному врачу ГБУЗ НО «Вачская центральная районная больница»  Шмелеву А.А. с предложением не давать разрешения 1 июня 2015г. на  проведение операций по прерыванию беременности в женской консультации и гинекологическом отделении.

В храме р.п. Вача  после Божественной Литургии  прошел  молебен с молитвенным воззванием к Святой Троице  о просвещении народа, в честь поминовения убиенных младенцев были установлены зажженные подсвечники на солее. В завершении Богослужения прошел  крестный ход.

Сурикова Ольга