2015 год: Конкурс "Как я понимаю православие" среди учащихся 4-5 классов общеобразовательных учреждений, Вачского района (р.п. Вача - 24.04.2015 год)

24 апреля 2015 года в рамках преподавания курса «Основы религиозных культур и светской этики» информационно-методическим образовательным центром был проведён конкурс творческих работ среди учащихся 4-5 классов общеобразовательных организаций.

Целью проведения конкурса «Как я понимаю православие» является воспитание у учащихся духовной культуры, формирование российской гражданской идентичности посредством приобщения их к отечественной религиозно-культурной традиции.

На конкурс было представлено 16 работ по двум номинациям: изобразительное искусство и литературное творчество. В своих работах учащиеся показали знания о храмах Вачского района, о традициях православной семьи, о малой2 родине, богатой христианскими памятниками, святыми источниками.

По итогам конкурса в номинации изобразительное искусство победителями и призёрами признаны Валентина Яшенькина и Мария Сердюк из Яковцевской основной школы, Марина Лукоянова и Марина Смольянинова из Арефинской средней школы, а также Дарья Трусова из Вачской средней школы. В номинации литературное творчество лучшими признаны сочинения учащихся Вачской средней школы Юлии Кирьяновой, Василия Есенова, Анны Кирьяновой.

Выставку работ, которая была размещена в районном краеведческом музее, посетили учащиеся Вачской школы, отец Александр Черненков. У всех  посетителей осталось много положительных впечатлений от творческих работ учащихся. Победители и призёры конкурса будут награждены грамотами управления образования администрации Вачского муниципального района.

Людмила Фомина,

Методист ИМОЦ