2015 год: Епископ Варнава возглавил Божественную литургию в Крестовоздвиженском храме села Большое Окулово Навашинского района (с. Большое Окулово, Навашинский район. 16.05.2015 г.)

16 апреля, в четверг Светлой седмицы, епископ Выксунский и Павловский Варнава возглавил Божественную литургию в Кресто-Водвиженском храме села Большое Окулово Навашинского района. Ему сослужили настоятель храма, секретарь епархии протоиерей Иоанн Ляпин, клирики епархии, благочинные Вачского и Выксунского округов протоиереи Александр Черненков и Дмитрий Колоколов.

За литургией Его Преосвященство удостоил церковных наград клириков епархии. Во внимание за усердные труды во славу Святой Матери Церкви к празднику Светлого Христова Воскресения, согласно указу Святейшего Патриарха Московского и всея Руси Кирилла, права ношения палицы удостоены протоиереи Николай Болдырев и Сергий Медведев.

Участники богослужения совершили крестный ход вокруг храма, во время которого были прочитаны избранные места из Евангелия.

По окончании литургии владыка обратился к пастве с проповедью, в которой призвал всех стараться хранить в своей душе как можно дольше пасхальную радость и переживать ее как свое внутреннее духовное возрождение и воскресение.