2015 год: Благотворительная акция по поздравлению с Новым годом и Рождеством Христовом детей-инвалидов в Вачском районе Вачского благочиния «Подарим детям Рождество!» (Вачский район, 2015 год)

Акция «Подарим детям Рождество!» проходила в Вачском муниципальном  районе Вачского благочиния с конца декабря 2014 года по 5 января 2015года.

Подготовка к проведению мероприятий началась со второй недели декабря прошлого года. Волонтеры, учащиеся Центра Образования,  работники управления социальной защиты и Вачского Прихода совместными усилиями провели ряд подготовительных мероприятий для поздравления на дому детей-инвалидов с Новым годом и Рождеством Христовом.

Благодаря активному участию односельчан были собраны денежные средства на закупку детских игрушек, сладких подарков и сувениров с православной тематикой.

Волонтеры  за время проведения акции с 30 декабря – 5 января поздравили 15 семей, проживающих в р.п.Вача и  д. Алтунино. Ещё 15 семей, проживающих в районе, были поздравлены работниками управления соцзащиты.

Кроме этого было проведено   Рождественское представление «Рождественская сказка» для воспитанников Приюта «Аист» с вручением подарков и чаепитием.

Всего в ходе акции было поздравлено 43 ребенка на дому  и  20 воспитанников приюта.

Особую благодарность хочется выразить спонсорам акции: Кривенкову Е.Н., Обшоловой Т.В., Николаевой Т.Г., Костиной Л.И. за помощь в  приобретении Рождественских подарков для семей детей-инвалидов.

Волонтеры с радостью общались с детьми, дарили тепло души, ласку и простовнимание!

Сурикова Ольга, помощник

благочинного Вачского округа  по работе с молодежью.