2014 год: Вачская центральная библиотека - "Час духовного общения «Троица - великий праздник»". (2014 г.)

4 июня 2014г. в читальном зале Вачской Центральной библиотеки прошло мероприятие, посвященное празднику Святой Троицы.

Традиция почитания Святой Троицы в Русской Православной Церкви неразрывно связана с русским народным творчеством и современным искусством, и является проявлением лучших духовных качеств русского человека...

В ходе мероприятия ребята узнали историю возникновения праздника ещё со времён Ветхозаветной истории и его символическое значение в эпоху Нового Завета - «Дня Рождения Церкви Христовой». Библиотекари подготовили презентацию для подростков о традициях праздника на Руси. Дети вспоминали обычаи празднования праздника Пятидесятницы, характерные для Вачского района. Ребята поучаствовали в конкурсе на плетение берёзовых венков и исполнение песен, посвященных символу русских земель – Берёзе, славянскому символу праздника Троицы.

Сурикова Ольга, помощник благочинного по образованию.