2013 год: "Праздник Пасхи - светлый день" (р.п.Вача - 06.05.2013 г.)

К детям социально-реабилитационного Центра несовершеннолетних Ваского района 06 мая 2013 года (в пасхальную неделю) пришли гости, ребята из воскресной школы при храме святителя Тихона Амафунтского в сопровождении отца Дионисия и руководителей воскресной школы. Для них было организованно праздничное мероприятие «Праздник Пасхи – светлый день».

На празднике ребята из воскресной школы и СРЦН исполнили несколько песней, восхваляющих Господа, читали стихи о добре и вере, играли в игры-забавы «Катилось яичко золотое» и «Выкрутасы». Затем ребята СРЦН показали кукольный спектакль о девочке Насте, которую за её доброту и заботу отблагодарили и звери лесные, и птицы небесные, и насекомые. Они принесли разные продукты, чтобы к светлому празднику Пасхи было подготовлено угощение.

Ребята из воскресной школы тоже подготовили представление «Почему божью коровку называли божьей» и «красное яичко». Красивая декорация представления, яркие костюмы артистов, представляющих насекомых: майского жука, пчелы стрекозы, бабочки, комара – создали сказочную, добрую атмосферу.

Все эти представления говорили о доброте, кротости и дружбе. Всем очень понравились выступления ребят. Кроме того, ребята из СРЦН к празднику Пасхи подготовили праздничные открытки, рисунки, крашенки (расписные яйца), которые подарили присутствующим гостям. На празднике ребятам СРЦН были вручены грамоты администрации СРЦН Вачского района за активное участие в разных конкурсах. Праздник закончился пасхальной трапезой.