2013 год: Праздничный концерт для прихожан Православного Прихода церкви в честь Воздвижения Креста Господня (с. Большое Окулово, Навашинский район - 05.05.2013 г.)

5 мая на сцене районного дома культуры  с. Большое Окулово учениками Воскресной  школы был   организован  праздничный концерт для прихожан Православного Прихода церкви в честь Воздвижения Креста Господня и всех жителей села.

«Христос  Воскрес!» -  радостно и многократно звучало со сцены пасхальное приветствие! «Воистину Воскрес!» - так же воодушевленно  вторил зал. В песнях, стихах, танцах и инсценировках  маленьких артистов слышались темы покаяния Великого поста, прихода весны, возрождения природы, и, главное, переживание событий Священной истории.

Многие номера стали настоящим украшением праздника. Забавная инсценировка  «Писанки для Аленки», разыгранная  учениками подготовительного класса,  получила  в зале самый  радостный отклик и  бурные аплодисменты.

Восторг всех прихожан  вызвал  необычный танец «Голуби», который был выполнен  девочками в лучах  ультрофиолета.

Добрыми улыбками  и слезами радости откликнулся зал на участие в празднике детей-инвалидов, которые вместе со всеми танцевали на сцене, ловко управляя своими колясками.

Закончился праздник Пасхальным приветствием настоятеля Крестовоздвиженского храма и духовника Воскресной школы о. Иоанна. В своем торжественном выступлении батюшка поздравил всех с наступлением Светлых Пасхальных дней и отметил, что праздник получился светлым, красочным и  по-семейному теплым.

О. Иоанн поблагодарил педагогов Воскресной школы и работников Дома культуры, благодаря чьим усилиям, такие праздники стали традиционными, а исполнительское  мастерство ребят возрастает год от года, радуя сердца зрителей!