2022 год. В ожидании Рождества Христова.

С каждым новым днем Рождественского поста приближается долгожданный момент, когда прижав к оконному стеклу носики, нас -волонтеров с "Серебряным колокольчиком" ждут дети с ОВЗ. Много лет подряд мы навещаем этих необычных детей с подарками, играми, колядками и мастер-классами. Многие з них уже подросли, и не смотря на тяжелые диагнозы, уже узнают наших ребят даже в костюмах ангелов, зайчат и снегурочки. Радости от этих встреч много не только у тех, кто нас ждет, но и у самих волонтеров.Ведь-это просто чудо, что именно в Рождество ребенок-аутист, который с рождения не реагирует на внешние проявления вдруг активно выражает свои положительные эмоции на приход добровольцев.Причем, нашим друзьям важны не столько подарки, а искреннее доброе, радостное общение в играх, мастерилках, мини-хороводах у елочки. И всегда грустно расставаться и тем и другим. Но встреча не за горами, поэтому уже готовимся, придумываем, ищем новые идеи и форматы взаимодействия с нашими "солнышками"-так мы их ласково называем между собой.