2022 год.Паломническая поездка.

Как всегда не хватает времени, чтобы рассказать об интересных событиях жизни волонтеров "Служения". Итак, 22-23 октября по приглашению ОЦБСС Выксунской епархии наши добровольцы присоединились к паломнической поездке в Свято-Сергиеву Лавру.Она по благословению епископа Выксунского и Павловского Варнавы была приурочена к 10-летию Выксунской епархии и это подарок волонтерам всей епархии за их милосердие и труд.В ней приняли участие добровольцы движения «Доброхот», добровольцы молодежного добровольческого движения «Милосердие» Павловского благочиния, добровольцы молодежного объединения «Служение» г. Навашино Вачского благочиния, добровольцы Кулебакского благочиния. В нашу команду вошли активисты объединения: Зайчиковы Любовь и Алексей, Чижовы Маргарита и Ольга, Серёгина Зинаида, Дивеева Надежда, Абрамова Наталья, Илья и Ольга Русаковы.Мы очень признательны нашим выксунским единомышленникам и соратникам за такой подарок. Сначала была Кубинка- мы посетили музейный комплекс «Дорога памяти» и храм Вооруженных Сил Российской Федерации. Экспозиция музея - подробная история каждого дня Великой Отечественной войны. Протяженность музея – 1418 шагов. Именно столько дней и ночей длилась Великая Отечественная война. Потрясающие экспозиции, выполненные в технике галограммы и панорамы произвели на нас неизгладимое впечатление.Мы как-будто бы попали в 41-45 год, в гущу страшных событий...Кто-то сумел отыскать в "Ленте памяти" своих погибших на войне прадедов, дедов, родственников. Мы увидели, как важно это было для молодежи и подростков, как радовались они и долго не мгли отойти от дисплея с сухой информацией об их родном человеке. После «Дороги памяти» посетили Храм в честь Воскресения Христова, который посвящен 75-летию Победы в Великой Отечественной войне, а также ратным подвигам русского народа во всех войнах, выпавших на долю нашей страны. Мощь и сила – именно такие впечатления и эмоции посетили добровольцев при входе в Храм.И сразу зародилось огромное желание привезти сюда наших учеников ВШ, своих детей и внуков, школьников и учителей. Дальше добровольцы направились в Свято-Троицкую Сергиеву Лавру. Благодатно помолились у мощей Сергия Радонежского, на Божественной Литургии, а потом всем желающим провели обзорную экскурсию по Свято-Троицкой Сергиевой Лавре, смелые поднялись на колокольню. В заключении поездки ребята посетили Гефсиманский Черниговский скит.