Вачское благочиние - Православные приходы Вачского благочиния - <
Выделенная опечатка:
Сообщить Отмена
Закрыть
Наверх

2017 год: Акция милосердия «Серебряный колокольчик» (с. Большое Окулово - 17.01.2017 год)

17 января, в  последние дни Святок, волонтеры молодежного православного объединения «Служение» и учащиеся воскресной школы храма в честь Крестовоздвижения в селе Большое Окулово (Вачское благочиние) задались целью: дарить радость детям с ограниченными возможностями!

Святки – это дни торжества и веселья для всех! Люди идут в храм, семьи и друзья собираются вместе для праздничной трапезы и веселого общения, малыши веселятся у рождественской елки. Но есть дети, которые в силу состояния своего здоровья не могут разделить всю полноту праздника. Веселые дни Рождества многие из них проводят, не выходя из дома. Эти ребята, как никто другой, ценят минуты дружеского общения и теплого участия. Уже пятый год с благословения настоятеля Большеокуловского храма протоиерея Иоанна Ляпина в дни Святок воспитанники воскресной школы посещают на дому с поздравлениями и играми детей-инвалидов, неся с собой радость праздника.

Название акции милосердия «Серебряный колокольчик» идет от особого торжественного момента, совершаемого во время поздравлений. Каждый ребенок с ограниченными возможностями, провожая волонтеров, звонит в серебряный колокольчик, тем самым передавая праздник и поздравление следующему ребенку, которого те посетят. А это значит, что духовная радость и близость будто по цепочке серебряного звона переносится от души к душе, которая уже не чувствует себя одинокой. 

 

Елена Мичурина.

  

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 


Назад к списку